Сирота из Санкт-Петербурга получит ли квартиру, стоя на очереди и имея комнату в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота с 2009 г. проживаю в г. Санкт - Петербурге. В 2011 г. я встал на очередь на жильё. В 2012 г. государство вне очереди мне предоставило комнату в коммунальной квартире (15 кв метров) т.к. я с 2004 года был без жилья Получу ли я квартиру если я до сих пор стою на очереди (на сегодняшний день место в очереди 13038) и могут ли меня снять с этой очереди?

Ответы на вопрос (1):

На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и(или) собственниками (членами семьи нанимателей и(или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах.

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.