Лицензируется ли перевозка алкогольной продукции. Я ПБОЮЛ. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Приказом Минтранса РФ от 30 июня 2000 г. № 68 "О введении путевой документации для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозочную деятельность на автомобильном транспорте" вам, как индивидуальному предпринимателю, эксплуатирующему автотранспортное средство на правах собственности, аренды или других законных основаниях, при осуществлении вами перевозочной деятельности на коммерческой основе, а также за собственный счет для производственных целей, с 1 января 2001 года необходимо при осуществлении перевозок применять документы, приведенные в пункте 1 настоящего приказа, т.е. путевой лист и журнал регистрации путевых листов автотранспортных средств индивидуального предпринимателя.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2000 г. № 326 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп. от 17 ноября 2000 г.) перевозка пассажиров и грузов автомобильным транспортом подлежит лицензированию Минтрансом России.