Взимание неустойки при разрыве договора с агентством недвижимости - происходит ли через суд?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если разорвать договор с агентством недвижимости, то неустойка, которую мы должны оплатить по договору, взимается через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 421 ГК РФ если стороны договорились о б условиях выполнения, если одно из сторон не выполнили условия предусмотренные настоящим договором может в виде претензии направить требование о выплате штрафных санкциях. Будут вопросы, пишите.

Надо читать ваш договор, чтобы правильно вам ответить. Но лучше договориться по-хорошему о расторжении договора.

я думаю, у вас есть основания не только разорвать договор, но еще и получить обратно собственные денежные средства.