Возможен ли статус генерального директора без материальной ответственности, если учредителем является другой человек?

• г. Рязань

Мне знакомый предложил стать в его новой фирме генеральным директором и единственным учредителем, но по сути фирмой будет управлять он! Есть ли такая возможность, чтобы учредителем был он, но при этом я была нанятым генеральным директором без материальной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Такой возможности нет. Генеральный директор - всегда материально ответственное лицо.