Как стать опекуном для ребенка из школы-интерната - требования и возможности

• г. Москва

Я являюсь одинокой мамой двух детей, и хочу взять ребенка из школы-интерната под опекунство ей 15 лет и она согласна. Есть ли у меня возможность это сделать и что для этого требуется с моей стороны. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Если Ваши доходы и жилое помещения будет подходящим по акту обследования. Вы вполне сможете взять. Удачи.

Добрый вечер! Согласно закону вы должны обратиться в службу опеки и попечительства для дальнейшей процедуры. Обращайтесь буду рад помочь.