При прописке могут запросить свидетельство о рождении я из другого государства внутренний паспорт российский есть.

• г. Санкт-Петербург

При прописке могут запросить свидетельство о рождении я из другово государства внутрений паспорт российский есть.

Ответы на вопрос (1):

Документы, необходимые для регистрации по месту жительства граждан Российской Федерации:

- документ, удостоверяющий личность;

- заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6;

- адресные листки прибытия по форме № 2 в трех экземплярах;

- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением). Причем эти документы заявитель вправе не предоставлять, но может предоставить по собственной инициативе.