Как согласовать проектную документацию для начала ремонта в многоквартирном доме и кто должен подписывать разрешение на капитальный ремонт? Какие последствия могут быть, если ремонт будет выполнен без документов?

• г. Москва

Где можно согласовать проектную документацию для начала ремонта по замене труб в многоквартирном доме находящемся в статусе ЖСК. Наприсмер, в ЖЭУ, Префектура, Управа или еще где-нибудь. Кто должен подписывать разрешение на капитальный ремонт? Если ремонт будет выполнен обслуживающей организацией без документов, то чем это грозит жильцам? Идет замена металлических труб и чугунной канализационной трубы на пластиковые. Технических документов на замену нет. С инженерными службами ничего не согласовано и не понятно надо ли это вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Председателю все вопросы которые вы указали должен решать Председатель.