Как оформить превод генерального директора на должность заместителя генерального директора

• г. Волгоград

Как оформить превод генерального директора на должность заместителя генерального директора, если он является одним из учредителей ООО. Всего учредителей - два.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На общем собрании выносите решение о снятии ген. дир. с должности. Поскольку ген. дир. является вторым учредителем, то он не участвует в принятии решения, т.е. оно принимается единолично другим учредителем. Назначаете нового ген. дир. Он назначает себе зама.

С уважением,