Как оспорить штраф за нарушение правил движения при выезде с заправки под знаком выезд запрещен-дорога с односторонним движением?

• г. Багратионовск

Выезжала с заправки под знак выезд запрещен-дорога с односторонним движением, но не обратила сразу внимание, проехав 10 метров от знака поняла что не правильно выезжаю, остановилась включила аварийку и хотела развернуться, но не успела, гаишники тут же подлетели и выписали штраф на 5000 рублей, изначально грозились судом, пришлось подписать протокол, так как очень спешила, но хотелось бы знать-можно оспорить сумму штрафа и вообще что теперь можно сделать? Мне кажеться, что гаишники развели меня! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать Постановление в судебном порядке.