Имеет ли отказавшаяся от ребенка мать право на материнский капитал при покупке жилья, если платит алименты и не имеет судимостей?

• г. Красноярск

Может ли пенсионный отказать в выплате мат. кап.при покупке жилья, если мать отказалась от ребенка по личным причинам за 8 лет до получения мат. кап.и сейчас платит алименты. Судимостей и лишений мат. прав не было?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не ясен, если не было лишения родительских прав и судимостей, как это она отказалась от ребенка?!