Письмо арендодателя арендатору - оплата аренды за 6 месяцев до вступления в наследство

• г. Пермь

Был заключен договор аренды офиса по 30.04.2013 г. Собственник помещения арендодатель 06.04.2013 умер. Арендатор продолжает арендовать офис. Новый договор аренды заключили после вступления в наследство. Как правильно написать письмо (или другое) арендатору на оплату аренды за 6 месяц до срока вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Как правильно написать письмо (или другое) арендатору на оплату аренды за 6 месяц до срока вступления в наследство?

Очно обратиться за помощью на платной основе к юристу/адвокату.

Здравствуйте!

Правильно написать письмо вам сможет только юрист. Но в общем такое письмо или претензия пишется в свободной форме, нужно сослаться на старый договор аренды, что он был пролонгирован автоматически (нужно смотреть условия договора), ссылаться на принятие наследства и на то, что наследник является универсальным правопреемником по договору аренды. Также важно, чтобы у вас осталось подтверждение направления письма и получения его арендатором.

Если вам нужна помощь в составлении такого заявления, обращайтесь, это не очень дорогая услуга.