Возможность оформления долевой собственности на землю по дачной амнистии при наследовании жилого дома с соседскими участками.
199₽ VIP

• г. Владивосток

В 1972 г куплена 1/5 доли в жилом доме на три хозяина. При покупке у каждого собственника был в пользовании свой участок земли, огорожен забором. Размеры участков разные, но сложившимся порядком пользования землёй все были довольны. В 2000 году эта 1/5 часть парешла мне по наследству. В 2008 году участок одного из собственников пришёл в негодностьв изпользовании как огород, его размыло, сам участок остался и сейчас там пустырь. Хозяин восстанавливать отказался и продал свою чать доли. Покупатель знал, что участок в таком виде. Земля под домом не приватизирована. Можем ли мы оформить долевую собственность на землю по дачной амнистии, а потом разделить дом в натуре и только после этого выделить участки так как сложился порядок пользования земли. Наталья

\

Ответы на вопрос (8):

У Вас есть нарушение ст. 250 ГК РФ по сделке.

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете оформить в соответствии с долями в праве на дом, независимо от того размыло что-то или нет. Порядок пользования участком сожно определеить соглашением всех сособственников.

Это лучший ответ

Наталья, Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Вы можете воспользоваться приведенной Вами схемой