Возможно ли одновременно являться генеральным директором двух ООО и какие могут быть негативные последствия?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу. Может ли один человек являться генеральным директором одновременно в двух обществах с ограниченной ответственностью! И какие у этого могут быть негативные последствия!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Может занимать, на это счет есть решение Верховного Суда РФ от 14.12.2000.