Как зарегистрировать машину без ПТС, снятую с учёта в 2007 году и не исправную?

• г. Улан-Удэ

Я владелец машины, которая снята с учёта ещё в 2007 году. С тех пор на учёте не стояла (машина не исправна). Теперь хочу её снова зарегистрировать, но потерял ПТС. Нужно ли в этом случае предоставлять авто (всё ещё не исправное) для осмотра в ГИБДД. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае утраты либо невозможности дальнейшего использования ПТС после регистрации транспортного средства в подразделениях ГИБДД МВД России новый ПТС с отметками о серии, номере и дате выдачи оригинала ПТС выдается подразделениями ГИБДД МВД России.

Виктор Анатольевич, так как ПТС утерян, осмотр обязателен.