Уволенный без выплаты зарплаты за февраль по причине, что работодатель потратил деньги на ремонт автомобиля, имеет ли право оспорить это?

• г. Серов

Работал по договору, срок которого истек 1 февраля 2014 года, но работать продолжал по 1 марта. Работодатель уволил без предупреждения и выплаты зарплаты за февраль. Объяснил тем. что вся зарплата ушла на ремонт автомобиля. Аварий не было. Можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Можно, если были официально оформлены. В суд обращайтесь.

Это лучший ответ

Если Вы работали в по срочному договору, но продолжали работать,тогда договор считается продленным на неопределенный срок. РД не имел Вас уволить.Обращайтесь в суд и восстанавливайтесь.Срок обращения-1 месяц.

Елена, работодатель не прав, обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.