Получил предложение о займе - нужно отправить сканы паспорта и счета в банке, требуют предоплату и оформление договора с представителем в городе. Что может быть подвохом?

• г. Москва

Хочу взять займ. Прислали предложение. Оформление после отправки скана моего паспорта, счета в банке. Пишут что без предоплат нет, оформление договора с представителем в вашем городе. В чем может быть подвох?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически Вашими паспортными данными могут воспользоваться в мошеннических целях. Тем более, что скан предоставляете, там и подпись имеется.

Это лучший ответ

Лариса, ничего по почте не отправляйте, сначала встретьтесь с представителем.

Могут совершить мошенничество - подделать вашу подпись, к примеру. Всего не перечислишь.