Как защитить свои права при конфликте с новым собственником вопроса земельного участка

• г. Уфа

В одном домовладении два собственника, Межевание участка проведено по существующей границе, определенной 30 летней давностью. Один собственник подарил свою собственность. Новый собственник претендует на большую часть земельного участка. Первый собственник не согласен делить землю в долях. Как законно защитить свои права первому собственнику.

Ответы на вопрос (1):

"Новый собственник претендует на большую часть земельного участка" - каким образом претендует? На словах пока или уже иск заявлен? Если заявлен - нужно получать иск, изучить и думать о способах защиты.