Как обезопасить себя при давлении и скрытых угрозах со стороны организации, желающей превратить наш дом в офисный блок?

• г. Нижний Новгород

Посоветуйте пожалуйста. Наш 8*ми квартирный дом присмотрела организация под офис. Предалагают равноценные квартиры в новом доме в нашем же раойне. 7 квартир - за. Мы - против. Оказывается давление, в разговоре - скрытые угрозы. Нас в этой квартире всё устраивает, прожито много лет. Ни о какой равноценной мы разговаривать не хотим. Если сильно допекут - предложим свою цену, но отличающуюся от рыночной. Психологически очень тяжёло. Мама на пенсии, очень преживает. Та контора не предоставляет никаких документов, не называет своего адреса, оставили только сотовый телефон. Как себя обезопасить? Один юрист посоветовал обратиться в милицию, но боимся ответных действий.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кроме обращения в милицию Вам ничего не остается. В случае бездействия милиции можете заявить об этом в прокуратуру.

Можете попробовать предложить выкупающей организации обмен на равноценное жилье с ремонтом за их счет. Если Вас это устроит.

С уважением,