Возможные нарушения в процессе предъявления иска пострадавшим в ДТП - отсутствие полиса ОСАГО и несоблюдение страховой компанией обязательств

• г. Омск

Я был виновником ДТП в марте 2013 года, ОСАГО у меня была и причиненный вред пострадавшему не мог превышать 120000 т. р! вчера мне домой пришла бумага от судебных приставов о том что на меня подал иск в суд пострадавший 28.08.2013, получаеться спустя пол года! 23.11.2013 решение вступило в законную силу, но меня никто неуведомлял об этом! У меня 2 вопроса если у постарадавшего небыло полиса ОСАГО законно ли его действие о подачи иска в суд? В отсутствии у него ОСАГО виноват не я! И второй вопрос если страховая по какой то причине отказала ему в выплате почему он подал в суд на меня а не на них?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить у судебного пристава-исполнителя Решение, ознакомиться с материалами гражданского дела.

Отсутствие полиса у пострадавшего - штраф, согласно КоАП РФ.

Подал в суд на Вас, в связи с тем, что Вы виновник по указанному ДТП.

Не теряйте время, срочно обжалуйте заочное решение.