Вопрос собственности и ипотеки при разводе - как распределяется имущество, если квартира куплена до брака и оформлена на жену, а у нас есть ребенок?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник квартиры, она покупалась в ипотеку и по сей день в ипотеке, покупал ее до брака, там прописана жена, она в случае развода может претендовать на часть имущества, у нас есть не совершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Валера , Ваша жена при разводе имеет право на половину выплаченной в браке суммы ипотеки.