Увеличение зарплаты после официального оформления работы в ООО - почему не произошло изменений в зарплате?

• г. Мурманск

Работаю в ООО, до официального оформления проработала 2 месяца, зарплата была 15 000 р. после оформления зарплата не изменилась, хотя мне сказали, что полярки у меня все есть. Скажите, пожалуйста, не должна ли была моя зарплата увеличиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо разобраться в следующем - что значит до официального оформления? Официальное оформление работника происходит в первый день его работы. Он знакомится с внутренними документами (Положение об оплате труда, Внутренний распорядок дня и т.д.), ему выдается подписанный трудовой договор, в котором прописан размер заработной платы, и чего она состоит, и в какие сроки выплачивается. Если у Вас установлен испытательный срок, то зарплата от этого не зависит. Она не должна поменяться, увеличиться. Испытательный срок говорит лишь о том, что Вы прошли испытание и принимаетесь на работу. Если у Вас в трудовом договоре прописана зарплата 15000 рублей с учетом всех надбавок, то это и есть Ваша зарплата.