Не получена путевка в детский сад - права родителей и обязанности работодателя

• г. Ижевск

Нам не дали путевку в детский сад а через 2 недели уже исполняется 3 года и надо выходить на работу. Предоставлять справку об отсутствии у меня путевки в сад отказались. Обязан ли предоставить работодатель отпуск без содержания на 1 год по одному заявлению, являюсь госслужащим. И что делать в противном случае, увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли предоставить работодатель отпуск без содержания на 1 год по одному заявлению являюсь госслужащим.

---Не обязан и тем более сроком на год, вы о чём???

И что делать в противном случае, увольняться?

---А это уже вам решать, можете определить ребёнка временно в частный детсад. или нанять няню. чтобы не потерять работу.