Как избежать налога при продаже квартиры по наследству - один или два договора?

• г. Самара

У нас с братом квартира по наследству с 2 октября 2009. Но документы из регпалаты мы получили в 2012 году. При продаже квартиры по одному договору с нас возьмут налог 13%? Либо нам надо продавать квартиру по 2 договорам по 1 млн., чтобы с нас не взяли налог.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возьмут налог, т.к. срок будет рассчитываться с 2009 г.