Выплата среднего заработка пенсионеру при увольнении по сокращению штата - необходимость при предоставлении справки о регистрации сбиржи труда

• г. Москва

Должна ли организация выплатить средний заработок пенсионеру, уволенному по сокращению штата, если он принес справку сбиржи труда о регистрации?

Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Есть письмо Минфина от 15 мата 2006 г., в котором сказано, что третий месяц тоже оплачивается пенионерам.