Чем отличается приватизация "в равных долях" от приватизации "без определения долей"

• г. Москва

Чем отличается приватизация "в равных долях" от приватизации "без определения долей"

Ответы на вопрос (1):

В процедурном отношении - ничем. По последствиям - если без опреления долей, то распоряжаться можно только с общего согласия, в то время как долями распоряжаться может каждый владелец доли.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы,

скажите, пожалуйста, чем отличается долевая приватизация (если я правильно применил термин) и приватизация без определения долей? Какие преимущества и недостатки имеет та и другая форма приватизации.

Спасибо.

Мы-семья из трех человек (несовершеннолетних нет). Хотим приватизировать квартиру. Скажите, пожалуйста, чем отличается приватизация в совместную собственность от приватизации в равных долях?

Чем отличается приватизация без определение долей и с определением долей? Плюсы и минусы этих способов.

Квартира приватизирована в 1993 без определения долей на меня мою жену и мою мать.

На момент приватизации в ней проживал наш несовершеннолетний сын, который был не включен в договор.

Как переоформить приватизацию в равных долях с включением в свидетелььство о приватизации сына.

В 2013 году была проведена приватизация в равных долях на меня и сына несовершеннолетнего 2-х комнатной квартиры. Мои родители, которые получили в свое время эту квартиру в приватизации не принимали участия. На сегодняшний день могут они оспорить приватизацию подав на ее отмену и новое разделение долей? Возможно отменить приватизацию и на практике удавались такие отмены? Спасибо.

Слышала про упрощенный метод приватизации. Чем отличается от обычного способа приватизации? Имеется в виду упрощенная приватизация дома.

Я прописан в квартире с мамой и братом, приватизация оформлялась на маму и меня, без определения долей. Брат на момент приватизации был несовершеннолетним, сейчас ему 28. Мама на старости лет начала чудить. Можем ли мы с братом признать приватизацию недействительной по причине не включения ребенка в число собственников и последующей приватизации н троих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) какой самый короткий срок приватизации? 2) если квартира приватизирована на отца мать двух дочерей, в равных долях, потом одна из дочерей рожает ребенка. Можно ли сделать приватизацию еще и на новорожденного, нужно ли согласие всех членов семьи? Будет ли приватизация в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение