Проблемы у собственника и наследника при написании завещания на имущество, находящееся в другом месте относительно места прописки

• г. Краснодар

Если собственник прописан в одном месте а имущество находиться в другом месте он хочет написать завешание, где он должен писать его и может ли он написать его по месту прописки икакие могут возникнуть проблемы у наследника по оформлению у наследника.

Ответы на вопрос (1):

Василий, завещание может быть составлено и удостоверено у любого нотариуса на территории Российской Федерации. Место нахождения имущества не имеет значения. Один экземпляр завещания остаётся у нотариуса, второй экземпляр на бланке нотариальной палаты выдаётся на руки завещателю. Чтобы у наследника не возникло проблем с оформлением наследства, необходимо, чтобы он знал место нахождения бланка с завещанием и после смерти завещателя мог представить его в нотариальную контору. Бывает, что родственники не могут найти завещание. Поэтому учтите данное обстоятельство.