Приостановление предоставления государственной услуги по возмездному отчуждению недвижимого имущества - правомерно ли это и какова практика разрешения дел?

• г. Москва

Подавались документы, по вопросу предоставления гос-во услуги Возмездное отчуждение недвижиого имущества. Арендуемыми субъектами малого и среднего предпринимательства, из гос-во собственности города Москвы, в 3 раз за последние 6 месяцев получаем письмо о приостановлении предоставления гос-во услуги, сроком на 30 дней, в соответствии с пунктом 2.17.2 Постановления Правительства Москвы от 15.05.2012 № 199-ПП Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг Департаментом гоодского имущества города Москвы.

Вопрос:

1. Правомерно ли это?!

2. В каких ФЗ установлены, сроки рассмотрения данных документов на предоставления выкупа данной недвижимого имущества из гос-во собственности.

3. Возможно ли через суд, в обязательном порядке, принудить Департамент Городского имущества города Москвы, выдать документы на приватизацию данного недвижимого имущества!?

4. Какова практика разрешения данных дел?!

5. Какие можете дать рекомендации!?

Ответы на вопрос (1):

данная консультация не является стандартной, в связи с чем требует оплаты работы юриста. Я бы взяла за такой консалтинг тысяч пять не меньше, плюс, юристы оплачивают специальные модули в правовых системах, где есть такая практика, это должно, как минимум, окупаться.

В качестве бесплатной рекомендации могу посоветовать зайти на сайт консультант плюс и посмотреть соответствующее постановление и ссылки на судебную практику в мосгорсуде, если в бесплатной версии такие имеются, конечно.