Возможность приобретения жилого дома с ипотекой и снятием денежных средств с лицевого счета несовершеннолетней дочери - требуется согласие органов опеки

• г. Скопин

Я хочу приобрести жилой дом,1/4 доли будет оформлена моей несовершеннолетней дочери в собственность. Часть денежных средств для оплаты хочу взять в ипотеку в ОАО Сбербанк, а другую часть оплатить наличными. Денежные средства мне необходимо снять с лицевого счета, принадлежащего моей несовершеннолетней дочери. Нужно согласие от органов опеки. Возможна ли такая сделка?

Ответы на вопрос (1):

Возможна , если вы выделите долю дочери в новом доме