Что делать, если на машину наложен арест, но нужно поставить ее на учет?

• г. Тюмень

Купили мы машину, через неделю на нее был наложен арест приставами (точнее запрет на регистрационные действия). Подскажите как быть в этой ситуации? Можно ли как то временно снять арест, чтоб мы могли поставить на учет.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте арест в судебном порядке - единственный выход. Либо сделку расторгайте и возвращайте деньги

ВАм не о том нужно думать, чтобы поставить на учет, а о том, чтобы вернуть деньги за купленную машину, пока не прошло 14 дней! Машина может быть заложена в банке и быть в угоне (вариантов - масса!), выясните у приставов, которые наложили арест и требуйте возврата денег с продавца! Повторяю - у вас очень мало времени!