Я попал в ДТП без страховки и под влиянием алкоголя! Могу ли я сделать дарственную на знакомого, чтобы предотвратить арест автомобиля?

• г. Барнаул

Я попал в дтп я виновник без страховки и пьяный! У меня автомобиль ни на ходу! После дтп! могу ли я сделать дарственную на знакомого? Что бы пристава ни арестовали авто?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, пока автомобиль ваш - вправе распоряжаться им как желаете

вы вправе распорядиться своим имуществом. Но в последствии сделка может быть оспоренной, так, что прежде чем совершить сделку подумайте как вы ее оформите!