Возможно ли временная регистрация друга в моей квартире, если в ней никто не прописан и я являюсь собственником? Какие документы необходимы?

• г. Ивантеевка

Я имею документ о праве собственности на квартиру но в ней не праписана (в квартире никто не прописан), собственник я одна! Могу ли я сделать временную регистрацию другу в этой квартире на основании права собственности? И какие в этом случае нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Вы как собственник квартиры можете зарегистрировать в своей квартире человека. Для этого нужно свидетельство о праве собственности на квартиру.

Можете. В отдел вселения и регистрации необходимо предоставить правоустанавливающие документы на жилое помещение, справку формы 9, Ваше заявление о том, что Вы не против регистрации гражданина по месту пребывания, заявление гражданина.