Возможность расторжения договора и возврат полной суммы при несоответствии ортопедического матраса заявленным качествам

• г. Алматы

Я купила ортопедический матрас, и в течении 14 дней решила вернуть его обратно, так как он не отвечает своим заявленным качествам, продавец утверждает что с нас должны удержать 15% от стоимости матраса, так как в договоре есть такая строка, могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму? Заранее вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Айгуль!

в соответствии со ст. 14 закона РК от 04. мая 2010 г. №274-IV "О защите прав потребителей" Вы имеете право на возврат товара, даже надлежащего качества.

требования продавца незаконны.

удачи Вам! с уважением Алексей.