Правомочны ли действия фирмы согласно ст.119 КЗОТ?

• г. Красноярск

Ответте пожалуйста на вопрос:

Попал в аварию на автомобиле фирмы, был признан виновным.

Фирма удержала с меня полную сумму за автомобиль (по оценке оценщика) на предпологаемые восстановительные работы.

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых Кодекс законов о труде РСФСР уже давно утратил силу. В настоящее время действует Трудовой Кодекс РФ.

У Вас очень мало сведений указано в вопросе. Необходимо было указать являетесь ли Вы материально ответственным лицом, какие условия о материальной ответственности содержит Ваш трудовой договор с работодателем, в каком состоянии Вы находились во время ДТП, являлись ли Ваши действия послужившие причиной ДТП действием непреодолимой силы или нет и т.д.