Что делать, если коллекторское агентство требует оплатить задолженность по интернету, превышающую договоренную сумму в 2 раза?

• г. Челябинск

Был подключен интернет компании ЭР-Телеком, потом перешел на другого провайдера, договор не был расторгнут. Никаких уведомлений не приходило, а спустя длительное время-пришло письмо от ОООЛиндорфф с требованием оплаты задолженности, но сумма катастрофична-более 10000 рублей! Подскажите что делать в такой ситуации, Линдорфф-коллекторское агенство, долг провайдеру за оказание услуг связи-в 2 раза ниже требуемой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Коллекторам ни в коем случае ничего платить не надо.

Общайтесь только с должником. Пусть обращаются в суд, в суде такой цифры не будет. Будете погашать частями через судебных приставов-исполнителей.

Всего доброго,