Спасибо за очень подробный ответ на вопрос № 355417, но нас интересует не Арбитражный суд

• г. Москва

Вопрос к Матвеевой Татьяне Геннадьевне.

Уважаемая Татьяна Геннадьевна!

Спасибо за очень подробный ответ на вопрос № 355417, но нас интересует не Арбитражный суд, а суды общей юрисдикции 1-ой инстанции.

С большим уважением. Константин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители (ч.2 ст. 48 ГПК РФ). Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 ГПК.

Статья 51. Лица, которые не могут быть представителями в суде

Судьи, следователи, прокуроры не могут быть представителями в суде, за исключением случаев участия их в процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей.

Всего доброго!