Друг предложил открыть фирму на себя и быть там и ген. директором и учредителем, чем это опасно для меня?

• г. Санкт-Петербург

Друг предложил открыть фирму на себя и быть там и ген. директором и учредителем, чем это опасно для меня?

Ответы на вопрос (3):

Вы не будете иметь никаких прав на фирму, расчетный счет и т.п.

Я так понимаю, что Ваш друг хочет быть идейным вдохновителем, а отвечать по долгам будете вы:) Продумайте все, прежде чем открывать фирму.

Если вы планируете действительно заниматься делом, то ничего страшного. Если вы ничего делать не будете, то может и уголовное дело