Вопрос - Можно ли приватизировать квартиру без согласия и участия одного из членов семьи, прописанного в ней?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, если один из членов семьи прописан в квартире (на его имя приходят платежки за квартиру) не может участвовать в приватизации, можно ли без его согласия и участия приватизировать квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без его согласия не получится. Он может отказаться в пользу кого-то из др. членов семьи, например, если ему за эту долю заплатить. Но обойти его ни как не выйдет, это не законно.

Ирина, он может сняться с регистрационного учета добровольно или по решению суда, при наличии оснований. Если он, например, выехал на пмж в другое место.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.