Кредитный договор с банком Траст - могут ли требовать погашение всей задолженности без суда?

• г. Москва

У меня такая ситуация! У меня оформлен кредитный договор в банке траст, по семейным обстоятельствам не оплатила подряд два ежемесячных платежа, звонят сотрудники банка и угрожают тем, что банк вправе потребовать всю сумму погашения задолженности. На самом ли деле они могут потребовать все погашение или только через суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых,только через суд. Во-вторых. взыскание задолженности ТОЛЬКО через службу судебных приставов.В частности,исполнением решения суда занимается пристав-исполнитель.

Все остальные действия со стороны банка или коллекторские агентства незаконные. По поводу угроз это ст.163 УК РФ Вымогательство(шантаж),можете пригрозить им полицией.