1. Могут ли дети (сорвершеннолент., дееспособ.) получить в районном ЗАГСе копию свидетельства о смерти отца?

• г. Москва

У меня несколько вопросов, касающихся прав на наследство.

2. Какие документы нужно предъявить в ЗАГСе?

3. Как узнать, к какому ЗАГСу прикреплен адрес? В какой ЗАГС нам обращаться?

4. Могут ли дети, при предъявлении копии свидетельства о смерти, получить сведения том, открыто ли имущественное дело?

5. По этому вопросу надо обращаться к государственному нотариусу по месту прописки покойного?

6. К какому нотариусу можно обратиться?

Заранее огромное спасибо. Извините, что очень много вопросов. Я пыталась максимально их разбить.

Ответы на вопрос (1):

1. Могут.

2.Медицинское свидетельство о перинатальной смерти ф N 106-2/у-98.

3.В любой ЗАГС Москвы

4.Могут.

5.К любому нотариуса г. Москвы который оформляет наследственные дела ( " Наследство без границ").