Как отказаться от наследства в ситуации с кредитом, взятым умершим супругом?

• г. Междуреченск

У меня вот такая ситуация. Пол года назад похоронил жену, но за месяц до смерти она мне сказала что брала кредит.200000. она была в тяжёлом состоянии, и я так и не понял куда она дела эти деньги. Но я их так и не видел. Я отказываюсь от наследства. В наследство вступает ребёнок 8 лет. как мне быть. Я реально не не видел ни копейки. И не собираюсь платить. Как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, если на жена при жизни оформила кредит, по ее долгам будут отвечать наследники в пределах размера наследства. Если у вас нет информации, узнать сложно, банк в будущем сам на вас выйдет. Попробуйте обратиться в кредитное бюро, они на платной основе могут предоставить такую информацию.