Наследование и долевая собственность - Как изменится ситуация по квартирам, если добавить материнский капитал?

• г. Сургут

Я замужем первый ребенок от первого брака а второй от второго брака, у первого ребенка есть доля квартиры у бывшего мужа (учавствовал в приватизации) и у мужа моего тоже есть доля в квартире матери своей сейчас моя мать собирается преобрести квартиру, если я добавлю материнский капитал одна ли я буду с мамой в доле?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете использовать материнский капитал на покупку квартиры мамой или на покупку доли. Пенсионный фонд не одобрит сделку.