В ГУЮ все равно требуют нотариально заверенное согласие.

• г. Воронеж

Покупаем гараж. Продавец, жена, приобрела гараж в период брака. Муж ее не согласен ехать к нотариусу оформить нотариально заверенное согласие на продажу гаража, но согласен что в договоре купле-продажи гаража он будет наравне с женой указан как продавец. В ГУЮ все равно требуют нотариально заверенное согласие. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

В силу п. 3 ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации для совершения сделки купли-продажи (в вашем случае гража) недвижимого имущества одним из супругов требуется нотариально удостоверенное согласие другого супруга.