Как оспрорить решение администрации в судебном порядке и каково должна быть суть этого иска.

• г. Томск

Хочу задать вам вопрос: Мой муж являетя нанимателем муниципального жилья, сейчас ему отказали в приватизации на основании того. Что не определено место жительство ребенка от первого брака, Ребенок никогда не был зарегистрирован в данной квартире и фактически там не проживал. Администрация требует документы (подлинники) на кватиру в которой проживает сын от первого брака. А также справку с места жительства. Бывшая супруга давать их наотрез отказывается. Естественно. Достать их нереально. Как оспрорить решение администрации в судебном порядке и каково должна быть суть этого иска.

Ответы на вопрос (1):

Предъявляется иск об обжаловании отказа в приватизации. Изложенный Вами отказ имеет мотивировку, не предусмотренную действующим законодательством.