Сестра подала на меня на выселение после оформления моего дома на нее - моя борьба за права собственности.

• г. Брянск

Я продала квартиру и купила дом, но в связи с обстоятельствами пришлось оформить дом на сестру. С ней была устная договоренность о последующем переоформлении на меня. Но через 2 недели после оформления документов она потребовала деньги за мой же дом, а когда я отказалась она подала на меня на выселение. У нас прошло уже 5 заседаний в районном суде и вынесли решение меня выселить, а мне отказали во встречном иске о признании договора недействительным и признании за мной права собственности, хотя доказано и свидетелями и документами (имеется расписка от продавца дома, о том что я передала денежные средства за дом и выписки с банка о переводе средств), что дом покупала я за свои деньги. Сейчас подали апелляцию в областной суд. Плюс к этому до того как она подала иск в суд я написала заявление в милицию о мошенничестве с ее стороны и сейчас уже разбирается прокуратура. И прокурор написал протест на решение суда. Она не одно судебное заседание не явилась, за нее присутствовал ее адвокат. Что можете посоветовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть документы.

НЕОБХОДИМО ГРАМОТНО И ТЩАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ АПЕЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ.

ИСК НУЖНО БЫЛО ПОДАВАТЬ О ПРИЗНАНИИ ДАННОЙ СДЕЛКИ МНИМОЙ.

У Меня было примерно такое дело.

При хорошем адвокате дело в апеляции можно выиграть.

Удачи