Противозаконное повышение тарифа УК - Как требовать возврата и перерасчета на основании решения общего собрания

• г. Находка

Я являюсь председателем Домкома, в ноябре месяце 2013 на общем собрании собственников жилья многоквартирного дома решили прошло поднять тариф на 6 %, о чем и сообщалось на сайте администрации города, Постановление Президента РФ. В 2013 году так же решением общедомового собрания м всем домом отказались повышать тариф на содержание и текущий ремонт С 2014 года с февраля месяца УК самовольно повысила тариф более чем на 25% , объясняя тем что мы как собственники жилья не имеем права принимать решения по тарифам. Услуги УК выполняются не в полном объеме. Перерасчет делать отказываются. Подскажите как мы можем потребовать УК вернуться к повышению тарифа на 6% как и было решено на общем собрании и сделать перерасчет незаконно повышеного тарифа?

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как мы можем потребовать УК вернуться к повышению тарифа на 6% как и было решено на общем собрании и сделать перерасчет незаконно повышеного тарифа?

В судебном порядке. правда далеко не факт что это у вас получится