Как выделить доли в квартире - ДЕЗ или суд?

• г. Москва

В каком органе (ДЕЗ или суд) возможно выделить доли в квартире. Дело в том, что в 1992 г. квартира была приватизирована на 6 человек в общую собственность. Сейчас один из собственников переехал и хочет свою долю в нашей квартире подарить, но для этого нужно, чтобы она была выделена. Как нам лучше это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выдел доли допускается по соглашению всех участников собственности или (в случае недостижение соглашения) в судебном порядке(ст.252 ГК РФ).