Распределение наследства - почему доля отошла матери гражданского мужа, а не детям?

• г. Лакинск

У меня такая ситуация: после смерти моего гражданского мужа его 1/3 доля в 2-х комнатной квартире общей площадью 44,76 м разделилась на нашу общую дочь и его мать. Почему так, ведь сначала доля отходит детям а только потом родителям!? заранее спасибо за ответ=)

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не правы, согласно ГК РФ наследники первой очереди: родители, дети, супруги (законный брак). Раздел произведен верно.