Права мужа в квартире без прописки и влияние наследства матери после его смерти

• г. Саратов

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: жена и дочь (у них долевая на квартиру), а муж живет с ними, но там не прописан. Квартира куплена в браке. Есть ли у мужа доля в этой квартире. Если есть, то может ли предендовать на неё мать мужа после его смерти. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира куплена в браке, то муж может претендовать на 1/4 квартиры.

Мать мужа после его смерти будет наследником первой очереди наряду с женой и дочерью.

Спросить
Пожаловаться

Да, муж имеет право претендовать на половину от доли жены.

Мать мужа после смерти сына может обратиться в суд с иском о выделении доли сына в этой квартире для наследования. Но наследником будет не только она, но и жена и дочь.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: жена и дочь (у них долевая на квартиру), а муж живет с ними, но там не прописан. Квартира куплена в враке. Есть ли у мужа доля в этой квартире. Если есть, то может ли предендовать на неё мать мужа после его смерти. Заранее спасибо.

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: жена и дочь (у них долевая на квартиру), а муж живет с ними, но там не прописан. Квартира куплена в браке. Муж по закону имеет 1/4 часть в этой квартире. Как сделать так, чтобы эта часть не досталась матери мужа после его смерти. Заранее спасибо.

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: жена и дочь (у них долевая на квартиру), а муж живет с ними, но там не прописан. Как распределится доля мужа в случае его смерти? И достанется ли часть доли мужа его матери?

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: муж; жена и дочь (у них долевая на квартиру). Как распределится доля мужа в случае его смерти? И достанется ли часть доли мужа его матери?

В браке куплена квартира, но собственниками явлются муж 1/2 и его мать 1/2.Подскажите пжл, может муж продать квартиру или подарить свою долю без согласия жены, если жена там не прописана. И является ли прописка ограничением в действиях мужа по этой квартире. За ранее благодарна.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Такая ситуация: квартира куплена в ипотеку. В этой квартире прописаны я, муж, сын (5 лет), собственником квартиры является муж. Супруг хочет прописать в эту квартиру своих родителей. Получают ли родители его автоматически долю в этой квартире? Спасибо.

Может ли муж выселить из квартиры жену, если она там не прописана. Но есть дети, и прописаны в этой квартире. Квартира мужа, куплена до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение