Правомерность предъявления перерасчета за отопление - ответственность с момента регистрации недвижимости или за весь год?

• г. Тольятти

Насколько правомерно управляющая компания предъявляет нам перерасчет по отоплению за 2013 год (расход ведется по среднему ежемесячно) ,ввиду новых уточненных коэффициентов, если фактически мы стали хозяевами квартиры в конце 2013 года, а именно в октябре 2013 года получили свидетельство купле-продажи квартиры. Насколько я понимаю, мы несем всю ответственность только с момента регистрации недвижимости в росреестре именно с октября 2013 года, а не за весь год. Управляющая компания мотивировала, что мы если хотим, то можем решать этот вопрос с предыдущими собственниками, предъявляя им,а пока компания будет предъявлять нам на квартиру действующим хозяевам.

Ответы на вопрос (1):

с предыдущими собственниками вы ничего решать не должны - это УК должна обратиться к ним с требованиями - и если они не оплачивают долг, то - обратиться в суд