Возможность присутствия свидетеля-супруги на моём первом судебном заседании в мировом суде по уголовному делу по статье 115, часть 2 - как поступить, если не доверяю участникам процесса?

• г. Астрахань

Назначено первое судебное заседание в мировом суде по моему заявлению о возбуждении уголовного дела по ст. 115, ч.2. Имеет ли право присутствовать в судебном процессе моя супруга, если она же является свидетелем. Дело в том, что я не доверяю участникам судебного процесса, в том числе адвокату, есть на то основания. Помогите как поступить?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

ваша супруга имеет право присутствовать после дачи показаний в суде. Если никому не доверяете держите включенным диктофон. Удачи.

Она может присутствовать. Если она свидетель то после опроса свидетелей. Если она не свидетель то как слушатель. Кроме того она может быть вашем представителем по доверенности. По делам частного обвинения представителем может быть и и лицо без статуса адвоката